SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

Встреча с Послом России

Встреча с Послом России
Bu haber 27 Mayıs 2023 - 21:19 'de eklendi.

 

 

 

Встреча с Послом России

,2023,.jpg

24 мая 2023 года в Министерстве иностранных дел состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Таджикистан С.В.Григорьевым.

 

 

 

 

На встрече до сведения Посла была доведена обеспокоенность таджикской стороны поступающей информацией о массовых задержаниях под различными предлогами граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации. Была отмечена необходимость совместного реагирования на имеющиеся и возникающие миграционные проблемы, а также важность принятия скоординированных действий при выработке возможных совместных мер по вопросам миграции.

В ходе встречи также был подробно обсужден произошедший утром 19 мая в общежитии №3 ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» в Хабаровском крае Российской Федерации инцидент, где допросу и жестокому обращению со стороны российских правоохранительных органов были подвергнуты свыше ста таджикских студентов, обучающихся в данном ВУЗе. Было подчеркнуто, что подобные инциденты не соответствуют духу таджикско-российского стратегического партнёрства и союзничества, могут нанести урон усилиям сторон по дальнейшему развитию взаимодействия в сфере образования

kaynak:https://mfa.tj/ru/main/view/12697/vstrecha-s-poslom-rossii

 

 

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT
POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA