SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

В рамках Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» вновь появится номинация «Активное долголетие»

В рамках Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» вновь появится номинация «Активное долголетие»
Bu haber 23 Eylül 2022 - 0:27 'de eklendi.

В рамках Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» вновь появится номинация «Активное долголетие»

Заявки принимаются до 13 ноября
Традиционная номинация «Активное долголетие», экспертами которой станут специалисты партпроекта «Старшее поколение», вновь состоится в рамках Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Об этом заявила координатор партпроекта, зампредседателя Совета Федерации, председатель экспертного жюри конкурса Галина Карелова.

Цель конкурса – оказать поддержку в реализации студенческих проектов, направленных на решение актуальных социально значимых проблем и улучшение жизни общества. Студенты российских вузов представят свои проекты по одной из предложенных тематик и могут выиграть грант на его реализацию.

В 2021 году было подано более 700 заявок от студентов из 132 вузов. В шорт-лист попали 30 проектов – по 5 в каждой номинации. Победители получили гранты в размере 300 тысяч рублей и представили свои проекты на ПМЭФ-2022.

«Социальная сфера – это безграничное поле возможностей и идей для новых проектов, направленных на улучшение жизни граждан. Особо отмечу важность участия в конкурсе проектов, разработанных молодыми людьми», – подчеркнула Галина Карелова.

По её словам, благодаря им растёт социальная информированность и вовлечённость студентов в решение актуальных проблем современного общества.

«Участие требует от студентов не только теоретических знаний, но и умения анализировать текущую обстановку, взаимодействовать с людьми, оказавшимся зачастую в непростой жизненной ситуации. Такие условия развивают у молодёжи социально активную позицию: желание демонстрировать гибкость, мобильность и внимание к проблемам ближнего. От вовлечённости молодого поколения в решение социальных вопросов и развития в них социальной ответственности во многом зависит наше общее будущее», – считает зампредседателя Совфеда.

Галина Карелова особенно отметила значимость проектов, направленных на повышение социальной активности людей пожилого возраста, содействие их дополнительному образованию и занятости, на расширение возможностей участия в культурных, оздоровительных и других мероприятиях.

Заявки на участие принимаются по 13 ноября 2022 года. 14 ноября – 4 декабря состоится оценка проектов Экспертным советом и определятся финалисты, шорт-лист которых объявят 5 декабря. До конца года финалисты имеют возможность дополнить свои работы на основе комментариев оргкомитета и экспертного жюри. В январе 2023 года доработанные проекты оценивает жюри. Объявление победителей намечено на 1 февраля 2023 года.

 

Спикер
Карелова Галина Николаевна
Карелова Галина Николаевна
Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Карелова
#Активноедолголетие
#партпроекты
#СтаршееПоколение
#проекты
#социальнаясфера
#пожилыелюди
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-ramkah-vserossijskogo-konkursa-socialnyh-proektov-innosocium-vnov-poyavitsya-nominaciya-aktivnoe-dolgoletie

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT
POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA