SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

Депутаты «Единой России» и главы регионов контролируют работы на объектах народной программы

Депутаты «Единой России» и главы регионов контролируют работы на объектах народной программы
Bu haber 25 Temmuz 2022 - 18:01 'de eklendi.

Депутаты «Единой России» и главы регионов контролируют работы на объектах народной программы

 

Во всех субъектах они инспектируют стройки социальных учреждений

В Иркутске идёт капитальный ремонт в общежитии Иркутского государственного университета №12. Это самое большое общежитие университета, в нём проживают 356 человек.

«Единая Россия» добилась выделения средств для 100 вузов страны на капитальный ремонт студенческих общежитий в рамках народной программы. Сегодня вместе с активистами и представителями ИГУ проверили, как стартовали работы общежития №12 ИГУ, которое вошло в программу. Будем держать на контроле ремонт, чтобы студенты получили качественное общежитие», – отметила депутат Госдумы Мария Василькова.

Капремонт осуществляется в несколько этапов. В первую очередь займутся коридорами, санузлами. Демонтаж подрядной организацией уже осуществлен. Для пятиэтажного здания это большие объёмы.

«Студенты неоднократно говорили о необходимости строительства современных общежитий, но и капремонты существующих – тоже в приоритете. Они активно включились в разработку проектов строительства, проектно-сметной документации капремонтов. Фракция «Единой России» в Государственной Думе поддержала эту идею. Соответствующие предложения внесли в народную программу партии, и сегодня есть федеральное финансирование для капитального ремонта двух общежитий Иркутских вузов – ИГУ и ИРНИТУ», – рассказала депутат Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова.

В Ивантеевке Московской идёт капитальный ремонт детского сада №4 «Семицветик», построенного в 1937 году. Обновлённый сад откроет свои двери для воспитанников уже в сентябре.

«Одна из задач партпроекта «Новая школа» – контроль реализации программы капремонта детских садов и школ. В Пушкинском округе работы в данном направлении ведутся в полном объёме, в соответствии с графиком», – сообщил депутат Госдумы Александр Толмачёв.

В Ставрополе член партийной фракции нижней палаты парламента Раиса Кармазина вместе с первым зампредседателя Ставропольской гордумы, руководителем фракции Евгением Пятаком побывали в школе №28. В рамках капремонта здесь предусмотрена замена инженерных сетей, ремонт фасадов, потолков, полов, окон, дверей, входных групп, кровли, лестниц и крылец, внутренние штукатурные, облицовочные и электромонтажные работы. Стоимость работ превысит 60 млн рублей.

«Образовательное учреждение является социально значимым объектом. Безусловно, все предусмотренные работы должны быть проведены качественно и завершены в установленные сроки. Буду держать этот вопрос на контроле», – отметила Раиса Кармазина.

В Москве одним из объектов капремонта стала Пушкинская школа №1500 в Красносельском районе.

«Для обеспечения современных стандартов в столичных школах необходимо тщательно контролировать ход ремонта, особенно на школьных территориях, которые являются дополнительным местом отдыха и занятий спортом жителей. Пушкинская школа уникальна тем, что сами учащиеся принимают активное участие в её оформлении, а система профильной подготовки образовательного учреждения предоставляет необыкновенно широкие возможности по профессиональному ориентированию», – отметил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Вместе с директором школы, районными активистами он проверил, как ведётся благоустройство на самой крупной школьной территории района – более 13 тыс. кв. метров.

В Оренбургской области секретарь реготделения «Единой России», депутат Госдумы Олег Димов и руководитель исполкома партии Юрий Мироненко посетили Матвеевский район. Они оценили ход ремонта почты, которая стала участником совместного проекта «Единой России» и АО «Почта России» по модернизации почтовых отделений в сельской местности. В помещении уже заменили сантехнику и электропроводку, установили пластиковые двери и окна, внутренняя отделка выполнена на 80%. Однако сроки поджимают, а работы впереди ещё много.

«Ремонт почтовых отделений – федеральная программа. Её держит на контроле Президент. Мы должны об этом помнить и соблюдать все сроки», – подчеркнул Олег Димов.

Другой объект – спортивная площадка для сдачи норм ГТО – подрядчик сдаст уже на днях. В скором времени для неё поступят еще 4 снаряда, которые смонтируют позже. Спортплощадка в Матвеевке появилась по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Также Олег Димов проверил ход строительства новой школы в Южном и ремонт детского сада №188 Оренбурга.

А губернатор Липецкой области, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Артамонов посетил бывший кинотеатр «Маяк» в районе поселка Тракторостроителей. В здании находилась детская школа искусств, куда ходили почти 130 детей. Помещение давно нуждалось в ремонте.

«Два года назад мы открывали на улице Ильича модельную библиотеку. Хотели, чтобы из окна образовательного центра жители видели благоустроенный район. Кинотеатр «Маяк» решили ремонтировать с учётом мнения молодёжи. Культурно-образовательный центр станет молодёжным пространством и центром творчества района Тракторостроителей», – отметил Игорь Артамонов.

Здесь продолжит работу школа искусств с хореографическим, эстрадным, народным и художественным отделениями. В здании разместятся два зрительных зала, будут проходить тренинги, мастер-классы, фестивали, отчётные концерты.

Спикер
Василькова Мария Викторовна
Василькова Мария Викторовна
Член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле
#Иркутская область
#регионы
#капремонт
#народнаяпрограмма
#Василькова
#мониторинг
#Московская область
#Толмачев
#партпроекты
#новаяшкола
#ПочтаРоссии
#Ставропольский край
#Кармазина
#Москва
#Картаполов
#Оренбургская область
#Димов
#Липецкая область
#Артамонов
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/deputaty-edinoj-rossii-i-glavy-regionov-kontroliruyut-raboty-na-obektah-narodnoj-programmy

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.

POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA