SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

«Единая Россия» вручила первые «Менделеевские карты» студентам-победителям олимпиад и молодым учёным

«Единая Россия» вручила первые «Менделеевские карты» студентам-победителям олимпиад и молодым учёным
Bu haber 01 Temmuz 2023 - 18:30 'de eklendi.

«Единая Россия» вручила первые «Менделеевские карты» студентам-победителям олимпиад и молодым учёным

2023,

Всего участниками проекта партии станут почти 200 тысяч человек
Это школьники, победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, студенты колледжей и техникумов, победители Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, аспиранты и молодые учёные до 35 лет, сообщил первый зампред комитета Госдумы по науке на пресс-конференции в ТАСС.

«Менделеевская карта» – это программа лояльности, которая позволит покупать со скидками какие-либо товары, билеты, заниматься спортом. Получать скидки на программы дополнительного образования, музеи, кинотеатры, театры, медицинские организации. С каждым днём количество партнёров проекта увеличивается. Сегодня к программе присоединились уже более 30 партнёров», – отметил Александр Мажуга.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте моямк.рф, заполнить необходимую информацию и получить письмо для активации.

«В течение трёх дней у вас заработает личный кабинет, в котором будут представлена информация о вашей карте с её уникальным номером, партнёрах акции и самое главное о тех преференциях и льготах, которые партнёры акции предоставляют», – подчеркнул Александр Мажуга.

В свою очередь замминистра просвещения Денис Грибов поблагодарил «Единую Россию» и партнёрские организации за активное участие в реализации проекта.

«Всероссийские олимпиады школьников охватывают в нашей стране порядка 7 миллионов обучающихся. И для ребят «Менделеевская карта», помимо того, что у них появляется возможность для коммуникации и обмена опытом, – одна из форм материальной мотивации. Хочется еще раз сказать спасибо нашим коллегами из «Единой России» и партнёрским организациям, которые откликаются. Мы будем поддерживать проект и привлекать большую аудиторию», – сказал он.

Напомним, программа «Менделеевская карта» разработана для поощрения одарённых школьников, студентов – победителей и призёров предметных олимпиад, аспирантов, а также молодых учёных, по инициативе «Единой России» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, а также Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Её участники смогут получить сидки и ряд других преференций. Всего у проекта на данный момент порядка 30 партнёров. Среди них: РЖД, «Аэрофлот», Московский метрополитен, российские госкорпорации, издательства и книжные магазины, онлайн-школа английского языка, сети фитнес-клубов, аптек, медицинские центры, учреждения культуры и досуга.

Ранее при содействии «Единой России» был запущен проект в сфере научного туризма «Менделеев тур». Он направлен на повышение туристического потенциала регионов и будет способствовать популяризации науки, а также позволит мотивировать талантливую молодёжь работать в России. В число пилотных регионов, где можно познакомиться с деятельностью отечественных исследователей и научной инфраструктурой, вошли 10 субъектов РФ.

Повышение престижа научного труда – важная часть народной программы «Единой России». Партия предложила увеличить количество и размер поддержки инициатив молодых исследователей, расширить систему грантов, реализовать программу целевой подготовки в аспирантуре.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#Мажуга
#Менделеевскаякарта
#вручение
#льготы
#скидки
#бонусы
#студенты
#школьники
#аспиранты
#молодыеученые
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vruchila-pervye-mendeleevskie-karty-studentam-pobeditelyam-olimpiad-i-molodym-uchenym

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.

POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA