SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

Ко Дню матери «Единая Россия» организовала для семей участников СВО экскурсии и мастер-классы в музеях

Ко Дню матери «Единая Россия» организовала для семей участников СВО экскурсии и мастер-классы в музеях
Bu haber 30 Kasım 2022 - 11:39 'de eklendi.

Ко Дню матери «Единая Россия» организовала для семей участников СВО экскурсии и мастер-классы в музеях

Их для мам с детьми провели в рамках партпроекта «Женское движение «Единой России»
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партпроекта «Крепкая семья», председатель «Совета матерей» России Татьяна Буцкая организовала для жен и детей участников СВО из Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы экскурсию в «Новую Третьяковку». Семьям мобилизованных показали экспозиции отечественного искусства ХХ века, ретроспективы великих русских художников.

Специалисты музея провели для посетителей лекции и мастер-классы в творческих мастерских. Всего в «Новой Третьяковке» в рамках акции женского движения «Единой России» побывали 15 человек – дети 7-11 лет и их мамы.

«Мы объединяем семей вокруг творчества, вот таких вот мастер-классов как сегодня, где дети вместе со взрослыми не просто узнают об экспозиции, но и своими руками, с родителями осваивают навыки живописи», – подчеркнула Татьяна Буцкая.

Напомним, с сентября в общественных приёмных «Единой России» в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих – участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях.

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Спикер
Буцкая Татьяна Викторовна
Буцкая Татьяна Викторовна
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей
#Буцкая
#ЖенскоеДвижениеЕдинойРоссии
#ДеньМатери
#помощьсемьяммобилизованных
#Москва
#регионы
#поздравление
#мастер-классы
Общественная приемная
Создать обращение

Kaynak:https://er.ru/activity/news/ko-dnyu-materi-edinaya-rossiya-organizovala-dlya-semej-uchastnikov-svo-ekskursii-i-master-klassy-v-muzeyah

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT
POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA