SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

Рабочий визит Министра иностранных дел в Россию

Рабочий визит Министра иностранных дел в Россию
Bu haber 20 Haziran 2023 - 11:14 'de eklendi.

 

Рабочий визит Министра иностранных дел в Россию
.2023

Previous
Next

19 июня 2023 года Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин посетил Российскую Федерацию с рабочим визитом.

Глава внешнеполитического ведомства провёл встречу с Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы таджикско-российских отношений стратегического партнёрства и союзничества. Особое внимание было уделено ходу реализации договорённостей Глав государств по активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также повышению эффективности миграционного взаимодействия.

Министры выразили удовлетворение завершением многолетнего переговорного процесса по правовому оформлению дипломатической недвижимости двух стран, что будет способствовать созданию благоприятных условий для деятельности посольств и генеральных консульств Таджикистана и России.

По итогам встречи С.Мухриддин и С.Лавров подписали следующие документы:

Протокол №1 к Соглашению между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Российской Федерации об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Таджикистан в Российской Федерации и Российской Федерации в Республике Таджикистан от 16 апреля 1999 года.
Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.

Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
Переговоры прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Официальные страницы Министерства иностранных дел Республики Таджикистан в социальных сетях:

Мы в Фейсбуке: www.facebook.com/mfa.tj

Мы в Tвиттере: www.twitter.com/MID_Tajikistan

Мы в Телеграме: t.me/mfa_tj

Мы в Инстаграме: instagram.com/mfa_tjk

Россия

kaynak:https://mfa.tj/ru/main/view/12812/rabochii-vizit-ministra-inostrannykh-del-v-rossiyu

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT
POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA