SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

Строительство и капремонты соцобъектов в рамках народной программы контролируют депутаты «Единой России»

Строительство и капремонты соцобъектов в рамках народной программы контролируют депутаты «Единой России»
Bu haber 18 Temmuz 2022 - 15:06 'de eklendi.

Строительство и капремонты соцобъектов в рамках народной программы контролируют депутаты «Единой России»

В этой работе участвуют жители

В посёлке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга идет строительство общеобразовательной школы на 1375 мест. Там предусмотрено открытие 55 классов по 25 человек. В здании школы также оборудуют пищеблок с обеденным залом, медицинский кабинет, мастерские. В проекте значатся медиатека, читальные залы, компьютерные классы, спортзалы и два бассейна.

«Этот объект я посещал год назад, тогда он был в стадии общего строительства. Мы видим, что он практически завершен: ведутся отделочные работы, завозится необходимое школьное оборудование, впереди пусконаладка. Есть уверенность, что 1 сентября школа откроет двери для всех тех детишек и их родителей, которые очень ждут в Пушкинском районе новых школ. Позже будет открыт детский сад на прилегающей территории, поэтому у меня большой оптимизм в отношении развития социальной инфраструктуры», — рассказал секретарь петербургского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

Он также проинспектировал строящуюся школу на Промышленной улице в Пушкине.

В Вологодской области депутат Госдумы Елена Цунаева проверила ремонт Грязовецкой центральной районной больницы.

В настоящее время на объекте ведется капитальный ремонт кровли и наружных стен приемно-диагностического отделения. В августе должна быть отремонтирована центральная входная группа поликлиники, в том числе с учетом доступной среды для пациентов с ограниченными возможностями. К концу сентября преобразится неврологическое отделение.

«Ремонт этой больницы — принципиальная история для региона, потому что сюда приезжают лечиться со всего района. Порадовали хорошие отзывы о подрядчике — добросовестно выполняет работы в срок. Дорожная карта по строительству выполняется», — отметила депутат.

В Агрызском районе Татарстана по инициативе «Единой России» капитально отремонтируют три школы.

«К 1 сентября три обновленные, светлые, комфортные, капитально отремонтированные школы распахнут свои двери для детей Агрызского района. Убедилась в этом лично, побывав сегодня на стройке. Всегда говорила и повторюсь, что лучшие инвестиции — это вложение в наших детей», — прокомментировала депутат Госдумы Альфия Когогина.

Кроме того, парламентарий ознакомилась с ходом строительства фельдшерско-акушерского пункта в Тукаевском районе.

«Строительство Мусабай-Заводского ФАПа ведется в рамках реализации наказов жителей республики, полученных в ходе избирательной кампании. Этот проект, как и тысячи других важных для жителей решений, стал частью народной программы «Единой России» и направлен на решение задачи повышения доступности медицинской помощи для жителей сельской местности и небольших населенных пунктов», — отметила она.

На строительство ФАПа из федерального и республиканского бюджета выделено 8,2 млн рублей.

Строящееся здание новой поликлиники в районе Строгино Москвы посетил на днях депутат Госдумы Анатолий Выборный. Объект планируется сдать в конце этого года.

Семиэтажное здание соответствуют новейшим стандартам. В поликлинике появятся травматологическое, рентгенодиагностическое и терапевтическое отделения, зоны для лечебной физкультуры, кабинеты узких специалистов. По словам депутата, здесь будет создана максимально комфортная атмосфера для пациентов и самих медиков. По завершению строительства территорию вокруг благоустроят, появится парковочная зона. Эту задачу перед «Единой Россией» поставили сами москвичи.

Анатолий Выборный отметил, что в народной программе партии запланировано строительство более 30 поликлиник и модернизация 137 зданий действующих поликлиник до конца 2023 года.

«Только в 2022 году в Москве построят 23 объекта здравоохранения. Это рекорд, если учитывать, что ранее темпы были примерно 50 поликлиник за 10 лет, то есть по 5 объектов в год», — сообщил он.

В Кабардино-Балкарии половина показателей народной программы, запланированных на 2022 год, уже успешно реализованы. Всего до конца этого года в республике планируется капитальный ремонт в шести сельских домах культуры — в Дугулубгее, Урване, Озреке, Ташлы-Тале, Камлюково и в станице Александровская.

«Наша задача — чтобы в каждом населенном пункте республики, даже самом отдаленном и малонаселенном, был благоустроенный дом культуры, который станет центром притяжения для всех местных жителей», — сказал депутат Госдумы Заур Геккиев.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, в том числе, 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ.

Капремонт школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». На сегодняшний день уже 1661 школа из 80 регионов включена в программу, из них 1316 должны быть сданы в этом году. За каждым объектом закреплен депутат и для контроля за ремонтом созданы общественные штабы.

Спикер
Боярский Сергей Михайлович
Боярский Сергей Михайлович
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
#Санкт-Петербург
#Москва
#Республика Татарстан
#Кабардино-Балкарская Республика
#Вологодская область
#Цунаева
#Выборный
#Когогина
#Геккиев
#Боярский
#народнаяпрограмма
#строительствосоцобъектов
#мониторинг
#ремонт
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/stroitelstvo-i-kapremonty-socobektov-v-ramkah-narodnoj-programmy-kontroliruyut-deputaty-edinoj-rossii

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.

POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA