SON DAKİKA

Bir Magazin
Bir magazin üç yaşında

Экипировка, медикаменты, продукты, письма: «Единая Россия» помогает военным в зоне СВО

Экипировка, медикаменты, продукты, письма: «Единая Россия» помогает военным в зоне СВО
Bu haber 28 Kasım 2022 - 11:30 'de eklendi.

Экипировка, медикаменты, продукты, письма: «Единая Россия» помогает военным в зоне СВО

Волонтёры и активисты партии организуют сбор помощи по всей стране
Депутат Госдумы Бекхан Агаев совместно с губернатором Московской области Алексеем Воробьёвым передал бойцам 45-й отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригаде специального назначения ВДВ из Кубинки дополнительные комплекты снаряжения. Среди них — тактический и маскировочный костюмы, защитные перчатки, резиновые утеплённые сапоги, тактические зимние ботинки, термобельё, носки, балаклавы, разгрузки, противоосколочные очки, наколенники и налокотники, активные наушники, автономные источники тепла, спальный мешок, рейдовый и штурмовой рюкзаки, подсумок под аптечку, жгут-турникет, гемостатические бинт и гранулы. Им также привезли каски, бронежилеты, квадрокоптер с тепловизором.

«Это совместная акция с благотворительным Фондом имени Вахи Агаева. Команда Андрея Воробьёва, депутаты всех уровней, представители исполнительной власти и „Единой России“ в каждодневном режиме активно участвуют в процессе помощи мобилизованным, добровольцам и, конечно, их семьям. Все вопросы и проблемы находятся на нашем контроле. Мы и дальше будем оказывать необходимую помощь», — сказал Бекхан Агаев.

В Ульяновской области именному батальону «Симбирск» отправлено 20 тонн помощи. Бойцам передали запчасти для грузовых автомобилей, зимнее обмундирование, продукты длительного хранения, лекарства и печки-буржуйки. Груз сопровождает депутат «Единой России» Николай Лазарев.

«Также мы загрузили в фуру 35 спальных мешков. Они были куплены благодаря сданной школьниками гимназии № 1 макулатуре и поддержке депутата Алексея Клокова. Работа в этом направлении обязательно будет продолжена», — отметил замсекретаря регионального отделения партии, председатель Ульяновской гордумы Илья Ножечкин.

Кроме того, для участников СВО активные жители и представители ТОС «Гоголевский» связали шерстяные носки, кофты, шарфы и шапки.

В Крыму жители Красноперекопского района и волонтёры села Долинка Новопавловского сельского поселения приготовили и передали в Херсонскую область для военных очередную партию горячих обедов, сладости, выпечку, домашние соленья, консервы, сало, фрукты, воду и предметы первой необходимости.

«Сегодня вся страна поддерживает наших военнослужащих, участвующих в спецоперации. Вместе, сплотившись, мы всё преодолеем, и славная история России уже не раз это доказывала», — подчеркнула секретарь местного отделения партии Татьяна Ильина.

В Ялте волонтёры центра #МыВместе отправили партию предметов первой необходимости военнослужащим в Генический район Херсонской области.

«Среди отправленных вещей — тёплая одежда, бытовая техника, детские принадлежности, одеяла, посуда, бытовая техника, коляски и многое другое, что может пригодиться в быту. Это собрали трудовые коллективы, родительские комитеты школ и детских садов, предприниматели и депутаты, и даже дети. Воспитанники детского сада «Катюша» принесли нитки, из которых волонтёры свяжут тёплые вещи для солдат», — рассказал зампредседателя Ялтинского горсовета Денис Давыдов.

В Республике Алтай активисты «Единой России» передали в пункт сбора тёплые вещи для участников СВО.

По словам первого замруководителя исполкома партии Алёны Кудачиновой, на сегодняшний день связано и сшито более 450 изделий.

«Изначально в акции «Бабушкина забота» принимали участие только серебряные волонтёры, сейчас же свою помощь и поддержку оказывают люди самых разных возрастов и профессий. Поступает очень много писем защитникам нашего Отечества, в том числе от обучающихся школ региона», — рассказала Алёна Кудачинова.

Кроме того, учащиеся и педагоги гимназии №3, Республиканского классического лицея, Республиканской гимназии им. В.К.Плакаса и городской школы № 7 отправили порядка тысячи писем Zащитникам Отечества. А сотрудники банка «Ноосфера» передали бойцам тёплые вещи и термобельё.

В Тульской области из Центра поддержки военнослужащих, действующего на базе местного отделения «Единой России», в зону проведения СВО отправились две партии груза. Для бойцов собрали продукты питания, лекарства, тёплые вещи, предметы первой необходимости и личного пользования.

«Большое количество людей желают оказать помощь нашим военнослужащим. В сборе посылок участвую неравнодушные жители города, предприятия, учреждения, бизнес и общественные организации», — рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ныренков.

Седьмое первичное отделение Совета ветеранов Обручевского района Москвы передало в зону СВО более полусотни килограммов медикаментов: шприцы, лекарства, антибиотики, бинты. Также волонтёры вместе с жителями собрали 40 кг продуктов длительного хранения, средства личной гигиены, одежду и обувь для военнослужащих.

«Хотим поблагодарить «Единую Россию» за организацию сбора помощи и волонтёров, которые помогли нам собрать всё необходимое для военных», — отметила председатель седьмого первичного отделения Совета ветеранов района Обручевский Лидия Кубанова.

Единороссам района Северное Бутово удалось собрать продукты длительного хранения, медикаменты, тёплые вещи.

«Жители и муниципальные депутаты района Северное Бутово сплотились, каждый день приносят вещи первой необходимости для наших ребят, которые защищают Родину. В дальнейшем всё собранное гуманитарным конвоем доставим в Донецк», — добавил исполнительный секретарь местного отделения партии района Северное Бутово Игорь Брандибор.

Общий объём груза составил более 200 кг.

С сентября в общественных приёмных «Единой России» в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих — участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях. «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» — поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Спикер
Агаев Бекхан Вахаевич
Агаев Бекхан Вахаевич
Депутат Государственной Думы ФС РФ
#помощьмобилизованным
#СВО
#регионы
#Московская область
#Ульяновская область
#Крым
#Республика Алтай
#Тульская область
#приемная
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/ekipirovka-medikamenty-produkty-pisma-edinaya-rossiya-pomogaet-voennym-v-zone-svo

HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT
POPÜLER FOTO GALERİLER
SON DAKİKA HABERLERİ
İLGİLİ HABERLER
SON DAKİKA